Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

ФОРУМ ДОБРОВОЛЬЦЕВ ЗВЕНИГОВСКОГО РАЙОНА "ИДЕЯ-ПРОЕКТ-ДЕЛО"

071118_01.jpg

Неужели дождались того самого слета, к которому волонтеры так долго готовились!
Слет проходил со 2 по 3 ноября 2018 года в стенах Транспортно - энергетического техникума. Отдельное спасибо Администрации Техникума за предоставление места, ставшего нашим домом на момент проведения слета!
Хотелось бы немного рассказать о том, чем же мы занимались все эти два дня.
Первый день был ознакомительным. Люди в каждой команде знакомились между собой, находили общий язык с вожатыми, и всячески развлекались до глубокой ночи.
А изюминкой первого дня, да и самого слета стал хоррор квест! Волонтеры очень долго трудились, для того, что бы идею квеста воплотить в жизнь, и мы искренне надеемся, что он не только понравился участникам форума, но и смог напугать и впечатлить.
На второй день никто, конечно же, не выспался, уныние поглотило души ребят и, казалось бы, радужную атмосферу прошлого дня уже не вернуть..
А вот и нет – утренняя зарядка всех-всех взбодрила! Собственно, сон как рукой сняло.
Как окончательно проснулись, началось все то, ради чего мы собирались, а именно обучение тому, как написать свой проект и даже воплотить его в жизнь. В рамках образовательной программы форума вели работу 4 площадки: "Международное волонтерство", "Успешные добровольческие практики", "Команда ДОБРА", "Основы социального проектирования".

За полученные знания и навыки, выражаем особую благодарность гостям с г. Йошкар-Олы - Иванову Алексею Андреевичу, Лоскутовой Ларисе Вячеславовне, Малановой Маргарите Михайловне, Шильман Елизавете Денисовне, Ивановой Нине Павловне.

И, конечно же, бесконечная благодарность Марии Крыловой, Алексею Смолину, Артуру Харюкову, Игорю Царегородцеву, Сергею Чугунову – за помощь в проведении форума, за заряд положительных эмоций, который вы дарили участникам форума!  А так же «Волжскому казачьему обществу» и КВТ «Защитник» - вы помогли наладить работу в отряде, без вас мы бы не справились! Знайте, что мы всегда рады видеть вас на слетах Звениговского района!

Два насыщенных дня слёта пролетели как на одном дыхании, в программе слёта было всё: игры на командообразование, интеллектуальные игры, караоке-батлы, стартины, концерт, дискотека, хоррор квест, образовательная программа – АКТИВНОСТЬ! ПРОДУКТИВНОСТЬ! ВЕСЕЛЬЕ!

 Теперь двигаемся только вперёд и с нетерпением ждём следующего слёта активистов Звениговского района!

07 Ноября, 2018 г.