Выявлены нарушения требований законодательства о зерне, качестве и безопасности продуктов его переработки

Прокуратура Звениговского района Республики Марий Эл по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации провела проверку исполнения требований технических регламентов при переработке зерна и производстве хлебобулочных изделий.

Установлено, что на открывающихся внешних окнах в производственном цехе хлебопекарни ООО «Пактия» отсутствовали защитные сетки от насекомых.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора  ООО «Пактия» внесено представление, по результатам рассмотрения которого открывающиеся внешние окна оборудованы защитными сетками от насекомых.

По постановлению прокурора директорООО «Пактия»привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ за нарушение требований технического регламента.

12 Ноября, 2018 г.