Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Выявлены нарушения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Прокуратура Звениговского района Республики Марий Эл по факту отсутствия холодного водоснабжения провела проверку исполнения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что в 6 многоквартирных домах г.Звенигово, а также в 3 социальных объектах в течении 3 дней,в связи с аварией на трубопроводе отсутствовало холодное водоснабжение.   В этой связи была приостановлена работа 2 детских садов и 1 школы.

Своевременно авария на сетях водоснабжения не была устранена, установленные сроки в перерыве подачи холодной воды в многоквартирные дома обществом небыли соблюдены.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора  ООО «Звениговский водоканал» внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

По постановлению прокурора директорООО «Звениговский водоканал»привлечен к административной ответственности по ст.7.23 КоАП РФ за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

12 Ноября, 2018 г.