Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Праздник сильных, праздник смелых

161118_02.JPG

Десятого ноября сотрудники органов внутренних дел Россииотметилисвой профессиональный праздник. В этом году он особый: специальной службе надзора за общественным порядком, созданной государем Петром I и впоследствии названнойроссийской полицией, исполнилось 300 лет.

Трехсотлетний юбилейроссийской полиции в текущем году совпал и с вековым юбилеем легендарногоотделения органов внутренних дел – уголовного розыска. Кадровой службе и штабу полиции в 2018 году также исполнилось 100 лет.

Торжественное мероприятие, посвященное всем тем, кто в разные годы стоял на страже закона и защите своих сограждан, прошло в Звениговском районе в минувшую пятницу.Сотрудники и руководство ОМВД России по Звениговскому району, почетные гости, в числе которых были ветераны и члены семей сотрудников, собрались в концертном зале РЦДиК «Мечта».

В фойе учреждения культуры была организована тематическая фотовыставка, игралнародный духовой оркестр под руководством В.Абросимова.

Вечер открылся звуками прекрасного вальса и словами старой песни на новый лад: «102 – и патруль полицейский в пути, 102 – это значит помочь и спасти…», после чего на сцену вышла заместитель главы Администрации районаО. Михайлова. Ольга Николаевнатепло поздравила стражей правопорядка и вручила почетные грамоты Администрации МО «Звениговский муниципальный район». Награды в этот день получили: водителькомендантской группы И. Перов, водительотделения патрульно-постовой службы С. Немцев, старший инспекторгруппы дорожно-патрульной службы И. Гаврилов, участковый уполномоченный Д. Верхолетов, оперуполномоченный отдела  уголовного  розыска В. Сергеев, старший оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции А. Юсов, старший инспектор группы по делам несовершеннолетних А. Габдрахманова, заместитель начальника  следствия О. Наумова, начальник отделения дознания Т.Дижонкова, референт отделения по вопросам миграцииН. Осипова.

Приветственный адрес руководстваМинистерства внутренних дел Российской Федерации зачитал начальник Отдела МВД России по Звениговскому району С. Шулаев.Сергей Андриянович не только поздравил своих коллег, но и вручил сотрудникам медали МВД России. За добросовестное исполнение служебных обязанностей и достижение положительных результатов в оперативно-служебной деятельности медалями «За отличие в службе 3 степени» были отмечены: оперативный дежурный дежурной части О. Володарский, инспектор направления по исполнению административного законодательства Э. Шаронова, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска А. Русанов, старший следователь следственного отдела Х. Русанова, главный бухгалтер  Т. Сагдуллина.

 

Оперативного дежурного дежурной части А. Сарандайкина, участкового уполномоченного полиции В. Ефремова,полицейского отделения патрульно-постовой службы С. Кудрявцева, начальника отделения по вопросам миграцииН. Кузнецова,дознавателя отделения дознанияЕ. Ефремову, оперативного дежурного дежурной части И.Вахрушеванаградили медалью «За отличие в службе 2 степени».

Инспектор дорожно-патрульной службы полиции отделения государственной безопасности дорожного движения Е. Максимовбыл удостоен медали «За отличие в службе 1 степени».

Поздравительную речь от лица всех ветеранов произнес председатель общественного совета ОМВД по Звениговскому району В. Смирнов.

Накануне профессионального праздника из столицы республики прибыл и ветеран МВД, полковник внутренней службы в отставке, бывший начальник управления по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл, заслуженный работник культуры республики А. Кондаков.Андрей Анатольевич продекламировал стихи о трудовых буднях стражей правопорядка и исполнил песню, не теряющую актуальность со времен существования советской милиции: «А я в милиции служу и эту службу нахожу хоть беспокойною, но лучшей на земле!»

Праздничный концерт продолжился выступлениями артистов РЦДиК «Мечта».В зале не смолкализвуки музыки, раздавались аплодисменты, светились улыбки. Немало душевных слов благодарности прозвучали и в адрес жен и мужей сотрудников, терпеливо ожидающих своювторую половинку с детьми на руках, с пониманием относящихся к стремительным ночным выездам супруга прямо из дома, к постоянной, непрекращающейся даже в дни совместного отдыха интеллектуальной работе избранника.

Полицейские, которые смогли в этот день посетить мероприятие, стремились зарядиться позитивной энергией праздника, чтобы впоследствии поделиться ею с коллегами, встретившими этот день на своем трудовом посту.

Фото и текст О. ПЕРЦЕВОЙ.

16 Ноября, 2018 г.