Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В техникуме состоялось посвящение первокурсников

161118_03.JPG

Посвящение в студенты.… Каждый первокурсник каждый год  ждет его с замиранием сердца.

Ведь посвящение в студенты - это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых   впечатлений. Это одна из самых ярких традиций в учебных заведениях.

Сто первокурсников прошли это традиционное испытание на право называться студентом Транспортно – энергетического техникума. Каждая группа заранее готовилась к этому событию, подбирали костюмы, составляли сценарии, свои выступления старались связать с будущими профессиями.

Так, группа по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобиля» показала зрителям особенности студенческого быта, радости и горести простого студента,  группа по профессии «Моторист судовой» отправилась в путешествие по речным просторам, исполнила матросский танец.  Группа по профессии «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования» поведала зрителям о непростых буднях простого электрика, группа по специальности «Технология продукции общественного питания» прочли стихотворение об искусстве кулинара, станцевали зажигательный танец. Мастера общестроительных работ прямо на сцене построили дом, произвели его заселение и на протяжении своего выступления неоднократно подчеркивали необходимость получения документа о профессиональном образовании.

Оказалось, среди студентов не только будущие мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей, технологи, строители, электромонтажники  и мотористы,  но и прекрасные танцоры,  артисты, позитивные и творческие люди.

Все первокурсники на этом мероприятии приняли и традиционную клятву первокурсников, пообещав, что будут старательно учиться, открывать для себя все секреты профессионального мастерства и обязательно зачетную книжку обменяют на диплом.

Конечно, это только начало нелегкого пути профессиональных знаний, наших первокурсников еще ожидает много трудностей, но коллектив техникума надеется, что все у студентов обязательно получится, главное, чтобы была в жизни конкретная цель.

16 Ноября, 2018 г.