Пусть добрым будет ум у вас…

161118_04.JPG

Пусть каждый день и каждый час
Вам новое добудет.
Пусть добрым будет ум у вас,
А сердце умным будет.

С.Я. Маршак

Строчки из стихотворения поэта С.Я. Маршака стали своеобразным девизом IV Межрайонной научно-практической конференции школьников «Мой род – мой народ».

По традиции коллектив Звениговской школы №3 принимал около сотни юных историков, краеведов, литераторов, исследователей, чтецов и их наставников из Волжского и Звениговского районов.

На пленарном заседании с приветственным словом к участникам мероприятия обратились директор школы С.В.Созонова и иерей Антоний Блинов. Зрители тепло приветствовали выступления отряда барабанщиц, воспитанников казачьего кадетского класса, вокального дуэта педагогов Е.Ю.Крюковой и А.Е.Кудрявцевой.

Далее работа продолжилась на заседаниях секций. Выступления участников оценивались экспертными группами, в состав которых вошли представители Отдела образования Администрации района, педагоги Звениговской школы №3, методисты Центра детского творчества, сотрудники Звениговского краведческого музея, представители Детской и Межпоселенческой библиотек, церковный староста А.Г.Сергунин и поэтесса Анна Бовт.

Многочисленные участники секции «Конкурс чтецов» продемонстрировали свои литературные и художественные способности. В канун 30-летия Звениговской школы №3 некоторые юные дарования посвятили свои авторские поэтические произведения родной школе.

Секция «Первый доклад» приобщила к основам исследовательской деятельности учеников начальной школы.

Серьёзные научно – исследовательские работы представили участники секции «Краеведение». Некоторые работы учащихся  школы №3 были посвящены истории родной школы в канун её юбилея.

На заседании секции «История» ребята продемонстрировали интерес к изучению прошлого своего народа и позитивное осмысление истории своего Отечества.

Все участники конференции получили сертификаты участника, победители и призёры были отмечены Дипломами и подарками.

Организаторы и участники конференции выражают благодарность спонсорам мероприятия Д.Веденину и А.Николаеву.

16 Ноября, 2018 г.