28 ноября Управление Росреестра по Марий Эл проведет бесплатные консультации для жителей республики

В «День консультаций»  желающие смогут получить ответы на  вопросы, касающиеся    следующих направлений деятельности ведомства:

- государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним

- государственный кадастровый учет недвижимости

- получение услуг Росреестра в электронном виде

- осуществление государственного земельного надзора

- оспаривание кадастровой стоимости объектов недвижимости

- вопросы геодезии и картографии

Консультационные пункты Управления будут работать с 13.00 до 20.00 по следующим адресам:

• г. Йошкар-Ола, ул. Чехова, д. 73 А
  • г. Йошкар-Ола, ул. Анциферова, 10 б
  • г. Волжск, ул. Советская, 29
  • п. Звенигово, ул. Ленина, 106 а
  • п. Советский, ул. Свердлова, д. 14
  • п. Сернур, ул. Комсомольская, д. 2
  • г. Козьмодемьянск, ул. 2-й микрорайон, д. 1.
  • п. Медведево, ул. Полевая, д. 5 (консультации по вопросам осуществления государственного земельного надзора).

Для обращения за консультацией предварительная запись не требуется.

Также в этот день специалисты Управления будут осуществлять  прием в офисах многофункционального центра «Мои документы» в г. Йошкар-Оле на ул. Эшкинина, д. 8 (с 13.00 до 20.00) и ул. Карла Маркса, д. 109 Б (с 13.00 до 17.00).

При обращении за  консультацией  гражданам рекомендуется иметь при себе документы на объекты недвижимости, позволяющие  специалистам  детально  разобраться в конкретной  ситуации и дать  подробный  ответ.

Следует отметить, что в этом году «День консультаций» Управление проводит в четвертый раз. Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в России системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

22 Ноября, 2018 г.