Жизнь замечательных людей п. Красногорский

5.jpg

24 ноября в Красногорской городской библиотеке состоялось очередное заседание женского клуба «Надежда».

Тема встречи: «Жизнь замечательных людей п. Красногорский», приуроченна к 90-летию посёлка Красногорский.

На встрече клубовцы  вспоминали о красногорцах,  которые жили, трудились на благо нашего посёлка - в частности об Олеге Владимировиче Чубареве - краеведе, лесоводе, писателе и Александре Семёновиче Никанорове –преподавателя по классу баяна и гармони «Детской  школы искусств» №18 г. Йошкар-Олы, уроженца  посёлка Красногорский.

За заслуги  перед государством  имена А. С. Никанорова и  О. В. Чубарева  внесены в энциклопедию «Лучшие люди России».

На встречу также был приглашён Пётр Семёнович Фецюх, директор школы, заслуженный учитель РМЭ и России, депутат поселкового совета,  почётный гражданин Звениговского района.

Действительно, Пётр Семёнович - «народный учитель»,  с которым приятно было пообщаться, и как в школьные годы, задать ему вопросы.

Во второй части заседания прошёл мастер-класс, который провела В.В. Шишкина-педагог ДТ по основам марийской  вышивки «Маритур».

30 Ноября, 2018 г.