Неравнодушные руки, добрые сердца

DSCN9126.JPG

27 ноября в Звениговской межпоселенческой библиотеке состоялось открытие проекта «Подари тепло души».

Как уже анонсировало наше издание, по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» в преддверии самого доброго и оптимистичного праздника в году проводится необычная акция, в рамках которой юные волонтеры смогут научиться вязать на спицах и изготовить своими руками теплые подарки для маленьких жителей района, в том числе и для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Наставниками для всех желающих станут серебряные волонтеры – они не только научат девушек рукоделию, но и сами свяжут предметы одежды и игрушки для детей.

На первой встрече серебряных волонтеров и юных добровольцев было принято решение проводить занятия индивидуально – у каждой воспитанницы будет свой наставник, встречи будут проводиться в удобное и для опытных мастериц, и для начинающих рукодельниц время.

К проекту может присоединиться каждый житель района – можно принять участие в мастер-классах, просто связать и принести готовый подарок или подарить участникам пряжу (прием пряжи осуществляется до 10 декабря в детской и межпоселенческой библиотеках, Комплексном центре социального обслуживания населения, Администрации района).

Фото и текст О. ПЕРЦЕВОЙ.

30 Ноября, 2018 г.