1 декабря в 12 часов в ДК им.XXX-летия Победы состоялся гала-концерт I республиканского инклюзивного фестиваля детского творчества «Гусельки»

031218_01.jpg

Боролись за титул «Гран-При Фестиваля» более 40 лучших коллективов и исполнительных участников со всей республики.

Почетный гость Гала-концерта - Борис Юрьевич Грачевский, советский и российский кинорежиссер и сценарист, художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш»! Борис Юрьевич провёл творческие мастер-классы, показал самые свежие серии киножурнала «Ералаш», провел автограф-сессию со зрителями и артистами концерта.

Фестиваль проходил под лозунгом «Творчество на равных»! В рамках Фестиваля прошло 5 отборочных туров. В них принимали участие более 1000 человек со всей республики.

После отборочного тура - коллектив районного Центра досуга и культуры "МЕЧТА" среднюю арт-группу, образцовой хореографической студии "АРТ-ГРАНД" пригласили на гала-концерт, где были вручены дипломы : Лауреата конкурса солисту студии Рыбакову Данилу и Гран-При образцовой хореографической студии "АРТ- ГРАНД" под руководством Дёминой Анны Витальевны и балетмейстера Дёмина Дмитрия Сергеевича. Борису Грачевскому очень понравился наш коллектив и конечно же было сделано фото на память.

03 Декабря, 2018 г.