3 декабря в Звениговском районе прошли мероприятия посвященные Дню неизвестного солдата

041218_01.jpg

День неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.
Ключевым мероприятием стала встреча воспитанников кадетского движения Звениговского лицея с представителями Совета Ветеранов Звениговского района. Ребята смогли многое почерпнуть из рассказов о военных годах и трудностях в поисках братских захоронений и их благоустройства.
В завершении кадетский 8 "а" класс провел уборку у монумента воинской славы "Стела пяти героев Советского Союза".
Подводя итоги, следует отметить, что в рамках встречи кадеты смогли прочувствовать  весь смысл, заложенный в рельефной надписи: «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», расположенной на мемориальном комплексе Моги́ла Неизве́стного Солда́та.

04 Декабря, 2018 г.