В ходе мероприятия специалисты Управления ознакомили участников встречи с возможностями портала  Росреестра (rosreestr.ru),  наглядно продемонстрировали   процесс подачи документов на государственную регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости через электронный сервис «личный кабинет», а также разъяснили некоторые проблемные моменты, которые возникают у пользователей электронных  сервисов Росреестра.

Кроме того, на встрече обсуждены вопросы, связанные с организацией взаимодействия органа регистрации прав с органами местного самоуправления в связи с введением уведомительного порядка строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства и садовых домов согласно Федеральному закону от 03.08.2018 № 340-ФЗ «О внесении изменений  в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»,  вступившему в силу  с 4 августа 2018 года.

В ходе встречи специалисты Управления также ответили на многочисленные вопросы участников мероприятия и  дали практические рекомендации, связанные  с подготовкой документов на государственную регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости.

06 Декабря, 2018 г.