06.12.2018 года в ГКУ Республики Марий Эл «Центр занятости населения Звениговского района» прошло мероприятие «Сделай свой выбор»

для несовершеннолетних граждан не учащихся и не работающих, состоящих на профилактическом учете в ПДН ОМВД России по Звениговскому району,  в целях вовлечения их в общественно – полезную деятельность. В мероприятии приняли участие представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Звениговский муниципальный район», ПДН ОМВД России  по Звениговскому району, Центра занятости населения Звениговского района.

Всего на мероприятие были приглашены 13 подростков.  Посетили мероприятие – 5 несовершеннолетних  граждан вместе с родителями.

В ходе встречи директор центра занятости населения Степанова И.Г. подробно рассказала о предоставляемых  государственных услугах, проинформировала о положении на рынке труда, о востребованных профессиях.

Особое внимание в ходе встречи было уделено профориентации подростков: ребятам помогали определить и откорректировать ведущие мотивы выбора профессии, обсуждались профессионально важные качества выбранной профессии и востребованность на рынке труда, рассматривались возможные пути получения профессий.  Проведены беседы с родителями несовершеннолетних о необходимости получения профессионального образования в профессиональных организациях Республики Марий Эл по востребованным рабочим профессиям.

Все присутствующие на мероприятии получили необходимую информацию и рекомендации.

06 Декабря, 2018 г.