Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Час откровенного разговора

IMG-20181130-WA0000.jpg

1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете - следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

Работники Кужмарской модельной библиотеки неустанно проводят информационно-разъяснительную работу среди подростков с целью формирования потребности в ведении здорового образа жизни.

Так, 1 декабря, заведующая библиотекой Н. В. Скворцова, провела час откровенного разговора «Курение, наркомания и СПИД – дорога в никуда». Она рассказала молодым людям о том, как сформировать навыки самозащиты и предупреждения возникновения проблем с наркоманией, как постоять за себя.

Читатели размышляли о человеческом счастье, о счастье каждого человека отдельно, его родных и близких, вели разговор о смысле жизни, о том стоит ли ради пяти минут «кайфа» ломать себе жизнь. Молодёжь пришла к выводу, что занятие спортом и активный образ жизни намного прекраснее!

Их вниманию был представлен обзор выставки «Скажи волшебное: Нет!»

06 Декабря, 2018 г.