В Марий Эл впервые пройдет Тотальный экзамен #ЯзнаюПДД

img15164606045238-960x640.jpg

15 декабря в Республике Марий Эл впервые будет проводиться Тотальный экзамен на знание Правил дорожного движения. Принять участие в нем сможет любой желающий.

Планируется, что в мероприятии примет участие порядка двух тысяч жителей республики: студенты, молодежь, сотрудники автопредприятий, курсанты автошкол, общественники, представители средств массовой информации, а также все те, кто просто хочет проверить свой уровень знания правил дорожного движения.

Каждому участнику предстоит  в течение 20 минут ответить на 20 вопросов экзаменационного теста.

Главная цель Тотального экзамена #ЯзнаюПДД — повышение уровня дорожной грамотности водителей и пешеходов, напоминание о необходимости сознательного отношения к вопросам собственной безопасности на дорогах, мотивирование участников дорожного движения на самостоятельное отслеживание изменений в Правилах дорожного движения.

В этот день, 15 декабря, проверить свои знания Правил дорожного движения можно будет  в Звениговская СЮАШ-Центр РО ДОСААФ России РМЭ, ул. Ростовщикова, д. 1

Начнется экзамен по ПДД 15 декабря в 12 часов одновременно на 21 площадке. Регистрация участников – с 11.20

Экзамен будет проводиться анонимно. Бесплатно.

Результаты Теста будут опубликованы на официальных сайтах организаторов Теста и в социальных сетях.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

06 Декабря, 2018 г.