121218_02.JPG

На данном заседании приняли участие заместитель главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район» О.Михайлова, глава Администрации МО «Городское поселение Звенигово» Т.Цыганова.

В рамках Программы «Забота о ветеране» перед участниками Пленума выступили:

1. Юнусов Н.Б., заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, с темой доклада «Профилактика правонарушений по предупреждению мошенничества в отношении лиц пожилого возраста». В своем выступлении он попросил пожилых людей быть бдительными, чтобы не стать жертвой мошенников.
  2. Романенко О.М., главный врач Звениговской ЦРБ, с темой «Медицинское обслуживание ветеранов, тружеников тыла». Кроме того, Олег Михайлович довел информацию о произошедших изменениях в больнице в целом. Перед началом Пленума сотрудники Звениговской ЦРБ организовали экспресс-анализ по измерению артериального давления, глазного давления.
  3. Давыдова Е.И., начальник управления пенсионного фонда Российской Федерации в Звениговском районе Республики Марий Эл, с темой «Изменения в пенсионном законодательстве в 2019 году». Елена Ильинична рассказала, какие изменения ожидают пенсионеров с 1 января 2019 года.
  4. Дегтяр О.Ю., директор государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Комплексный центр социального обслуживания населения в Звениговском районе», с темой: «Социальное обслуживание граждан: ветеранов, тружеников тыла». Ольга Юрьевна, рассказала о деятельности клуба «Гармония», пригласила присутствующих вступить в членство данного клуба, а также о проекте «Экспресс бабушка», который набирает популярность среди жителей города.

Пленум завершился отчетом первичных ветеранских организаций, выбором новых членов Президиума, которых представила председатель Звениговского районного  Совета  ветеранов  войны  и  труда (пенсионеров) Вооруженных сил и правоохранительных органов Н.Васильева, были намечены планы на 2019 год.

12 Декабря, 2018 г.