Не платить налоги в установленные сроки не выгодно!

nalogovaya.jpeg

Что ждет должников?

- ПЕНИ за каждый календарный день просрочки – проценты от неуплаченной суммы (1/300 действующей ставки рефинансирования ЦБ России).

- ТРЕБОВАНИЕ из налоговой инспекции. Со срока, установленного в требовании, начинаются меры, которые будут увеличивать сумму долга.

- СУД. Мировой судья рассмотрит дел о принудительном взыскании долга. После получения повестки у должника еще есть возможность оплатить долг и явиться в суд с оплаченной квитанцией.

- ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО. Должнику направляется судебный приказ, который увеличивает сумму долга на размер госпошлины. Судебные приставы установят срок на добровольную уплату. Нарушение срока приведет к увеличению суммы долга на исполнительский сбор.

- АРЕСТ ИМУЩЕСТВА – заключительный этап процедуры взыскания. Средства от реализации имущества пойдут на погашение значительно возросшего долга.

К должникам применяется ОГРАНИЧЕНИЕ ВЫЕЗДА ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССИИ и другие предусмотрительные законодательством меры.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Марий Эл

14 Декабря, 2018 г.