Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

27 декабря 2018 года в администрации Звениговского района прошло заседание Общественного Совета муниципального образования «Звениговский муниципальный район»

291218_01.jpg

Козлова Н.Н., глава муниципального образования «Звениговский муниципальный район», принявшая участие в заседании Совета, поблагодарила членов Общественного Совета за поддержку  и рост общественной активности в районе: участие в форумах «Деловые женщины Марий Эл» и «Движение поддержки общественных инициатив. Особые слова благодарности прозвучали в адрес Никитина Сергея Александровича, который принял активное участие в организации и проведении общественных обсуждений проекта «Набережная – душа города Звенигово». Было также отмечено, что деятельность Общественного Совета  муниципальных образований выходит на республиканский уровень. Так в ноябре текущего года председатель Общественного Совета муниципального образования  «Звениговский муниципальный район» Юпуртышкин Юрий Александрович принял участие в круглом столе, проводимый под руководством Общественной палатой Республики Марий Эл и Министерством внутренней политики, развития местного самоуправления
и юстиции Республики Марий Эл.

Совет рассмотрел вопросы исполнения муниципальной подпрограммы «Противодействие коррупционным проявлениям в муниципальном образовании «Звениговский муниципальный район» на 2014 – 2018 гг.» по итогам 2018 года., и выдвинул членов Общественного Совета в комиссию по независимой оценке качества предоставления муниципальных услуг учреждениями образования и культуры Звениговского района. В работе Общественного Совета приняли участие Федорова Н.Н., зам. главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район», руководитель аппарата, Федорова М.В., руководитель отдела по правовым вопросам Администрации МО «Звениговский муниципальный район».

Также в ходе открытого диалога обсуждены проблемные вопросы как г. Звенигово, так и района. Участники Совета договорились о продолжении начатого конструктивного диалога и о необходимости регулярных мероприятий в таком формате.

29 Декабря, 2018 г.