О развитии Звениговского района средствами культуры и туризма велся конструктивный диалог между органами власти, работниками культуры и активистами

291218_05.jpg

на стратегической сессии, которая состоялась в рамках проекта, реализуемого в районе за счет средств благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Модератором дискуссии выступила Анна Павловна Тукмачева – региональный эксперт, директор Центра туристических программ «Пилигримм», руководитель Приволжского регионального отделения «Российского союза туриндустрий», эксперт Комитета по импортозамещению в туризме при Экспертном совете Министерства культуры РФ.
Экспертом предложений, вносимых участниками мероприятия, стала Светлана Николаевна Чапарина - региональный оператор конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в Приволжском Федеральном Округе, член Ассоциации менеджеров культуры РФ. Напомним, что инициатором изменений в районе, ориентированных на развитие туризма, выступило местное отделение партии «Единая Россия». Сегодня география проекта расширяется, прирастает и количество участников грантовой деятельности в районе. «Чем шире горизонты, тем устойчивее будет развитие», - отметила в заключении семинара Наталья Козлова, Глава муниципального образования, секретарь местного отделения Партии.

29 Декабря, 2018 г.