Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Долгожители-юбиляры продолжают получать поздравления из Кремля

100119_02.jpg

Поздравительные письма от Президента России в Звениговский район в январе будут направлены шести долгожителям. Именные конверты из Кремля, адресованные ветерану Великой Отечественной войны и труженикам тыла, отмечающим юбилейные дни рождения – 90 и более лет,начали вручать седьмого января.

Первый поздравительный конверт получила труженица тыла из г. ЗвениговоВалентина Ильинична Сунгурова. В рождественский день Валентина Ильиничнаотметила 90-летний юбилей, с этой датой долгожительницу поздравила глава Звениговской городской администрации. Татьяна Анатольевна Цыганова пожелала труженице тыла долгих и спокойных лет жизни, окруженных вниманием и любовью близких людей.

Валентина Ильинична родилась, выросла и большую часть жизни провела в Саратовской области. Уроженка рабочего поселка Алексеевка в годы войны трудилась  на судоремонтном заводе, 15-летняя девушка выполняла малярные и прочие работы, с которыми могла справиться.

После войныВалентина Ильинична работала крановщиком балочного передвижного мостового крана, также трудилась на теплоходе, но в итоге все же вернулась к работе крановщика.

Защищая Родину от фашистских захватчиков, погиб Николай Сунгуров, брат Валентины Ильничны. Солдат стал одним из участников самого крупноготанкового сражения в истории человечества –вечно молодой, только перешагнувший порог 20-летия, Николай Ильич навеки остался на курской земле…

В 1967 году в связи с предстоящим затоплением после возведения Саратовской ГЭС родственники Сунгуровой приняли решение уехать в Марийскую АССР, в г.Звенигово много лет спустя переехала и Валентина Ильинична.

Девятого января 90 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны из п. Суслонгер Василию ФилатовичуШтомпиленко.

Труженицы тыла из г. Звенигово Татьяна НиколаевнаКочнева и Мария Трофимовна Минеева отметят 90-летие 12 и 23января соответственно.

Вера Ильинична Яковлева из с. Исменцыпоздравительное посланиеполучит 23 января, в день своего 90-летия.

Еще одна труженица тыла Римма Константиновна Бочкарева из г. Звенигово встретит свой 95-й год рождения 28 января.

О. ПЕРЦЕВА.

10 Января, 2019 г.