Рабочая поездка в г. Звенигово министра внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Республики Марий Эл, Михаила Викторовича Данилова

DSC_5178.JPG

Во вторник, 15 января, в рамках рабочей поездки в г. Звенигово, в Администрации Звениговского района провел совещание Михаил Викторович Данилов, министр внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Республики Марий Эл. Михаил Викторович остановился на организационных моментах перехода сбора и вывоза ТКО (твердых коммунальных отходов) на территории Республики Марий Эл. В связи с тем, что  с 1 января 2019 года в  Российской Федерации существенно изменились правила обращения с твердыми коммунальными отходами, министр обозначил цели и задачи данной реформы, остановился на проблемных  вопросах, возникающих в переходный период, а так же дополнительных мерах социальной поддержки жителей Республики Марий Эл в данном направлении. В ходе совещания первый заместитель главы Администрации района Сергей Ильич Ермолаев довел информацию о той работе, которая уже ведется на территории района совместно с региональным оператором, планах и перспективах полного перехода к новой системе обращения с ТКО на территории Звениговского района.

15 Января, 2019 г.