Новости культуры

13 января в Звениговской межпоселенческой библиотеке члены литературно-краеведческого клуба «Юлвий» познакомились с участниками женского клуба «Одарушка» (с д.Мари-Отары).

Руководитель отдела культуры администрации МО «Звениговский муниципальный район» Михайлова Л.А., как член Мер Канаш, ознакомила с деятельностью Всемарийского Совета и направлением его работы по Республике Марий Эл и в Звениговском районе в наступившем году.

К данному мероприятию был подготовлен марийский гороскоп. Как известно, у народа мари с незапамятных времён существовал свой календарь. Год начинается 22 марта (пришла весна, тает снег и лёд (ий) - начинается новый год), и каждый год обозначен различными животными, птицами или насекомыми. Присутствующие с интересом изучали данный календарь, узнали, что следует ожидать в следующем году, в год Лося.

18 Января, 2019 г.