18 января 2019 года в МБУК «Звениговский ДНУ» прошел творческий вечер «Сундук с приданым», посвященный 15-летию присвоения звания «народная» студии «Марийская национальная вышивка»

220119_01.JPG

От того, как относимся мы к родной старине, зависит, быть или не быть отечественной культуре. Многое забыли, растеряли... Давайте собирать по крохам то, что уцелело. И как пригодился нам для этого наш СТАРЫЙ  СУНДУК! За время работы сколько в нем накопилось добра, ведь студия открыла свои двери в далеком 1995 году, когда в Дом народных умельцев пришла работать Майкова Надежда Евсеевна, главная хранительница СУНДУКА, которая считает, что это не только скопленное добро, это - целая жизнь. С юбилеем пришли поздравить студию Михайлова О.Н – зам.главы Администрации, Михайлова Л.А. – руководитель отдела культуры и многие другие.

22 Января, 2019 г.