Новости спорта

В  прошлую субботу Сергей Кандаков (Звенигово) стал одиннадцатикратным чемпионом Звениговского района по настольному теннису в одиночном разряде. Серебряный медалист – Алексей Петухов (Помары), бронзовый – Юрий Егоров (КАФ). Ежегодные соревнования нынче носили статус открытых и посвящались 95-летию района. Помимо звениговцев в чемпионате участвовали теннисисты из соседних муниципальных образований республики. У женщин в призовую тройку вошли Гуляра Петрунина (ТЭТ), Мария Васиева («Жемчужина»), Марина Репина (КАФ). В мужском парном разряде победили Алексей Петухов/Василий Юрков (Помары), опередившие Юрия Егорова/Александра Кузьмина (КАФ) и Алексея Данилова/Никиту Филимонова (КАФ). В командном зачёте на первом месте звениговская «Жемчужина», втором – красногорский КАФ, третьем – «Водник» (Звенигово).

На церемонии открытия участники и организаторы чествовали легенду звениговского спорта и настольного тенниса, многократного победителя и призёра районных, республиканских, межрегиональных, российских турниров Валентина Ивановича Дятлова, которому в начале года исполнилось 80 лет. Поздравил юбиляра и вручил ему подарок глава Администрации района В.Е. Геронтьев.

23 Января, 2019 г.