Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Мы помним, мы гордимся!

В 2019 году наша великая страна будет отмечать 74-ю  годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В воспитании чувства патриотизма у подрастающего поколения важное место занимают памятники, увековечивающие подвиги  в разные исторические периоды. Это обелиски, монументы, мемориальные доски,  стелы, установленные в честь тех, кто отдал жизнь, защищая Родину.

В целях подготовки к празднованию Победы, увековечивания памяти ветеранов Великой Отечественной войны - жителей п.Шуйка - ученики  Шимшургинской школы реализуют   проект «Мы помним, мы гордимся» (установка Памятной стелы).

Руководители проекта и актив школьного музея решили с данным предложением обратиться в  администрацию МО «Кокшайское сельское поселение» на разрешение установки Памятной стелы в п. Шуйка. Мы составили список ветеранов Великой Отечественной войны, живших в пос. Шуйка, согласовали список с военкоматом Звениговского района, далее мы   вышли с обращением к жителям посёлка с просьбой о добровольной спонсорской помощи для строительства  стелы.

Жители  с энтузиазмом откликнулись на наше предложение,  ведь стела, которую мы создадим, останется и будет памятью для подрастающего поколения.

25 Января, 2019 г.