Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А
Перейти в обычную версию сайта

Новости спорта

В завершившемся открытом чемпионате Звениговского района по шахматам вновь доминировал кандидат в мастера Сергей Муравьёв (Звенигово). Участники играли по швейцарской системе. С.Муравьёв показал стопроцентный результат, победив во всех семи партиях. Очко уступил чемпиону Эдуард Данилов (Сернур). Бронзовый призёр -  звениговец Рамиль Сафин -  5 баллов. Турнир посвящался 95-летию района. Помимо местных шахматистов, в чемпионате участвовали поклонники Каиссы из городов и районов Марий Эл.

х     х    х    х    х    х

Двойной кряду успех позволил звениговской «Жемчужине» единолично возглавить турнирную таблицу первенства республики по футзалу (мини-футболу) в первой лиге. В пятом туре звениговцы обыграли в Йошкар-Оле 4 : 2 местный «Авангард», а в шестом дома  разгромили  8 : 2  другую столичную команду «Барсы».

х    х    х    х    х   х

Мужская сборная  Звениговского района  26 января выиграла в Козьмодемьянске турнир, посвящённый дню рождения тамошнего волейбола. Звениговцы одержали победы во всех проведённых матчах. Призёрами стали  местные коллективы «Копир» и «Потенциал».