Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Общественный совет при Управлении Росреестра по Республике Марий Эл работает в новом составе

29 января состоялось первое заседание Общественного совета при Управлении Росреестра  по Республике Марий Эл в обновленном составе.

Заседание открыла исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Республике Марий Эл Елена Александровна Галеева. Она отметила эффективность работы Общественного совета при Управлении,  а также  важность его деятельности для реализации ведомством значимых государственных задач.

На заседании заслушан доклад об основных итогах деятельности Общественного совета за 2018 год.  Как  отмечено в докладе, в течение прошлого года на заседаниях  поднимались актуальные вопросы, каждый из которых имел ключевое значение, как для  ведомства, так и для получателей его услуг, среди них: итоги деятельности комиссии при Управлении по спорам о результатах определения кадастровой стоимости недвижимости, работа с обращениями граждан, популяризация получения государственных услуг Росреестра в электронном виде.

В ходе заседания состоялись выборы Председателя Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Марий Эл. Путем открытого голосования председателем Общественного совета при Управлении  сроком на 2 два года единогласно переизбран Герман Александрович Дементьев, возглавлявший совет в предыдущем составе. Заместителем председателя стал Эдуард Васильевич Александров, директор государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Общественно-политический центр Республики Марий Эл». В состав Общественного совета при Управлении также вошли  Ольга Олеговна Полетило, Президент Адвокатской палаты Республики Марий Эл и Леонид Петрович Краев, заместитель Председателя Союза «Объединения организаций профсоюзов Республики Марий Эл.

В рамках заседания члены Общественного совета при Управлении утвердили план основных мероприятий  совета на 2019 год,  а также определили  ряд приоритетных  для  работы  задач.  

В завершении заседания исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по республике Марий Эл Е.А.Галеева поблагодарила членов совета за готовность к сотрудничеству и выразила уверенность в дальнейшей совместной плодотворной работе.

01 Февраля, 2019 г.