30 лет…

050219_03.JPG

2 февраля в актовом зале МОУ «Звениговская СОШ №3» прошло мероприятие, посвященное 30-летию вывода Советских войск из Афганистана – «Живая память». На мероприятие были приглашены ветераны боевых действий, представители общественности и военно-патриотических клубов, обучающиеся школ района. Из 79 ветеранов прибыли 36. Вспомнили события, которые тяжелым грузом легли на плечи тех, кто выполнял интернациональный долг, их мужество и героизм, почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся домой живым.

Со словами приветствия и поздравления обратились О.Михайлова, заместитель главы Администрации района, Ю.Кудрявцев, военный комиссар Звениговского района, Н.Васильева, председатель Звениговского районного Совета ветеранов.

После торжественной части состоялся концерт ВИА «Выбор» из г.Йошкар-Олы, которые специально приехали на данное мероприятие по приглашению С.Сабанцева, члена Звениговского РСВ, ответственного по работе с ветеранами Вооруженных Сил.

Такие памятные даты должны помнить не только старшее поколение, но и молодежь.

05 Февраля, 2019 г.