Интелектуальная олимпиада «Что? Где? Когда?»

060219_02.jpg

31 января 2019 г. на базе Звениговского районного краеведческого музея состоялся муниципальный этап  Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа «Что? Где? Когда?».

Второй год подряд Звениговский районный краеведческий музей радушно встречает умников и умниц образовательных организаций Звениговского района. В интеллектуальной игре приняли участие 5 команд: «Виктория» (Звениговская школа №1), «Импульс» (Звениговский лицей), «Шпаргалка» (Звениговская школа №3), «Энегрия» (Шелангркская школа) и «Факел» (Исменецкая школа).

Участники команд состязались в эрудиции, скорости мышления и сообразительности по четырем видам программы: «Робототехника», «Программирование», «Решение изобретательских задач» и «Что? Где? Когда?». В ходе игры команды, используя метод мозгового штурма, должны были за одну минуту найти правильный ответ на вопросы ведущего. Игра проходила в 2 тура, всего было 27 вопросов на эрудицию, знания из различных областей. Ведущей была «Мудрая Сова»-сотрудница музея Иванова О.Н.

По итогам соревнований победу в общем зачете одержала команда «Импульс» Звениговского лицея, рук. Трифонова О.А. Второе место заняла команда «Энергия» из Шелангерской СОШ. А третье место досталось команде «Виктория» Звениговской школе №1.

Ребята МОУ «Звениговский лицей» будут защищать честь района на  региональном этапе «Что? Где? Когда?», который будет проходить в г. Йошкар-Ола.

Особая признательность сотрудникам музея за помощь в  проведении интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Желаем всем участникам дальнейших побед.

06 Февраля, 2019 г.