Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Каратэ — олимпийский вид спорта!

070219_03.JPG

3 февраля в Спорткомплексе «Жемчужина» г.Звенигово состоялся первый Турнир в  Республике Марий Эл на призы СОК «Жемчужина» по правилам спортивного каратэ WKF (олимпийский вид спорта). На татами спортивного зала сразились 100 юных спортсменов из Республик Марий Эл, Чувашии и Татарстана.

Соревнования проводились по спортивным поединкам КУМИТЭ (разрешены практически бесконтактные, контролируемые удары руками и ногами в голову, в туловище и броски соперника) и КАТА - комплекс упражнений (имитирующих бой с воображаемым противником) в соответствии с правилами Всемирной Федерации Каратэ (WKF), утвержденными Министерством спорта России.

Участвовали девочки и мальчики в возрасте от 6 до 12 лет. Слаженная работа профессиональных судей с использованием современных средств электронного учёта баллов, позволяла провести соревнования на высоком качественном уровне. Впервые за время соревнований не было зафиксировано ни одной более-менее серьёзной травмы. Именно такой вид спортивного каратэ будут теперь развивать у нас в Звениговском районе тренеры-преподаватели Спорткомплекса «Жемчужина».

Такое знаменательное спортивное событии состоялось благодаря поддержке директора Спорткомплекса А.П.Столярова и инициативе тренера-преподавателя А.Н.Щербакова, который пригласил своих коллег из ЧРОО Федерации каратэ WKF под руководством Президента Федерации Алёшева Н. А. и тренера Легавина А.А. из г.Чебоксары.

07 Февраля, 2019 г.