Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Главная цель в профессии печника - делать жизнь людей теплей и уютней

070219_04.jpg

Как мы уже писали ранее, Транспортно – энергетический техникум в этом году решил принять участие в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» по компетенции «Печное дело».

Конкурсантов подбирали по умению студента продуктивно и качественно работать как в области теории, так и в области практики, часто принимая самостоятельные и ответственные решения. В результате такого строго отбора для участия в соревнованиях был выбран  студент Павлов Дмитрий. В течение трех дней  чемпионата ему предстоит выложить отопительный щиток из 135 кирпичей в соответствии с современными стандартами, с соблюдением всех правил охраны труда и требованиями техники безопасности, при этом контролировать содержание рабочего места в надлежащем состоянии.

Для формирования практических навыков работы с материалами и инструментами региональный методический центр развития квалификаций совместно с ассоциацией «Русское печное общество» и региональной общественной организацией республики «Гильдия печников и трубочистов» организовала серию тренировок для участников регионального чемпионата по компетенции «Печное дело». Тренировки проводились на базе Йошкар-Олинского строительного техникума заместителем председателя Ассоциации «Русское печное общество» Д.С.Борисовым. Дима вместе  со своим мастером Г.Е.Николаевой на эти тренировки выезжали уже три раза. Мы очень надеемся, что полученный опыт нам обязательно пригодится, ведь победитель регионального чемпионата по компетенции «Печное дело» попадет сразу на мировой чемпионат в Казани в августе 2019 года.

07 Февраля, 2019 г.