Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Встреча с населением Красноярского сельского поселения

080219_01.JPG

В четверг, 7 февраля, в зале Красноярского ЦДиК состоялась встреча главы администрации МО  «Красноярское сельское поселение» Л.М.Скворцова с населением муниципального образования «Красноярское сельское поселение».   

На встрече присутствовали заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл И.Р. Дравниеце, глава МО «Звениговский муниципальный район» Н.Н.Козлова,  депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл, депутаты Собрания депутатов МО «Красноярское сельское поселение», руководители республиканских и федеральных структур, руководители предприятий и организаций  Красноярского сельского поселения.

Открыл встречу глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» В.Е.Геронтьев.  

С докладом о результатах своей деятельности и о деятельности администрации Красноярского сельского поселения за 2018 года и планах на 2019 год выступил глава администрации МО «Красноярское сельское поселение» Л.М.Скворцов. Так, Логин Митрофанович отметил, что в поселении активно ведется индивидуальное жилищное строительство, в 2018 году  введено жилья - 481  кв.м., построено 5 индивидуальных жилых домов. Частично проведена  замена  ламп на современные светодиодные светильники в с.Красный Яр по ул. Центральная, по ул. Малое Иркино д. Иркино, завершен ремонт уличного освещения в с. Красный Яр по ул. Школьная и ул. Верхняя.  Произведен  ямочный ремонт дорог  в деревнях Сосновка, Сергушкино, Кожла, подъезд к д. Сергушкино. В рамках принятия мер  пожарной безопасности был восстановлен пожарный гидрант  на ул. Аркамбальская с. Красный Яр, отремонтированы пожарные гидранты в с.Красный Яр и д.Сосновка. В план руководства поселения - асфальтирование автодороги Красный Яр - Большие Маламасы; асфальтирование автодороги по ул. Центральная от  д/с «Шудыр» до Красноярской врачебной амбулатории, проведение ямочного ремонта ул. Мюшультурская д. Сосновка, а также ремонт дворовой территории с. Красный Яр (дорога вдоль дома № 3 по ул. Центральная) по программе «Формирование современной комфортной среды».

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Звениговскому району Н.В.Ильина проинформировала присутствующих о состоянии преступности в Красноярском поселении за прошедший год.

С информацией о работе Звениговской ЦРБ выступил главный врач О.М.Романенко.

После чего на волнующие жителей поселения вопросы ответил глава Администрации Звениговского района В.Е.Геронтьев, а также другие представители власти и руководители различных структур.

11 Февраля, 2019 г.