Новости спорта

Юные звениговские биатлонисты вернулись из Кирово-Чепецка (Кировская область). Там проходило первенство Приволжского федерального округа среди юношей и девушек. Из наших наиболее отличился Дмитрий Фёдоров. Воспитанник тренера Олега Рыбакова стал серебряным призёром в индивидуальной гонке на 6 км с   4-мя огневыми рубежами, уступив победителю Егору Котовскому (Ульяновск)  три секунды. Ещё один наш биатлонист Александр Петров в этом виде был пятым. В спринте  у Фёдорова четвёртое место, у Петрова – седьмое. У девушек в гонке на 5 км у Полины Смоленковой четвёртый результат,  Оксаны Белогубовой – восьмой, Татьяны Фёдоровой – двенадцатый. В спринте Белогубова была девятой.

х     х    х    х    х    х

В  Корте завершилось первенство республики  по лыжным гонкам среди обучающихся. Красногорские  «стреляющие лыжники»  под руководством заслуженного тренера  РМЭ Нестера Александрова вновь успешно соревновались с «чистыми» лыжегонщиками. Александр Смирнов завоевал «серебро» на дистанции 5 км свободным стилем. Также  серебряная медаль на счету Елены Якимовой  в гонке на 3 км. В этом же виде Оксана Белогубова показала третье время. Ещё один воспитанник Н.Александрова мастер спорта Артём Лунник на днях  в Коврове (Владимирская область) стал бронзовым призёром чемпионата России по зимнему полиатлону.

х    х    х    х    х   х

Наконец свершилось. Звениговская «Жемчужина» (тренер Габриэл Степанян) в заключительном туре  разгромив «Динамо»  (Йошкар-Ола)  6 : 0,   уверенно выиграла первенство республики по футзалу (мини-футболу) в первой лиге. В следующем сезоне звениговцы играют в высшем дивизионе.

22 Февраля, 2019 г.