Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

На встрече с населением

220219_03.JPG

В среду, 20 февраля, в Красногорском ЦДиК состоялась встреча и.о. главы администрации МО «Городское поселение Красногорский» И. Торуткина с населением муниципального образования «Городское поселение Красногорский».   

На встрече присутствовали заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл И.Дравниеце, глава МО «Звениговский муниципальный район» Н.Козлова, глава Администрации района В.Геронтьев, депутаты Государственного Собрания РМЭ С.Мухлыгина и Е.Кальянов, депутаты Собрания депутатов МО «Городское поселение Красногорский», руководители республиканских и федеральных структур. 

В преддверии Дня защитника Отечества Илга Робертовна и Владимир Евгеньевич с искренними словами благодарности и признания мужества солдат и офицеров, выполнявших интернациональный долг в Афганистане, вручили ветеранам Красногорского поселения памятные медали в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана.

После чего и.о. главы администрации МО «Городское поселение Красногорский» И.Торуткин выступил перед присутствующими с докладом о результатах своей деятельности и о деятельности администрации поселения за 2018 года и планах на 2019 год.

 Иван Яковлевич отметил, что в 2018 году был проведен капитальный ремонт многоквартирных домов по ул. Машиностроителей д.19, д.27а, по ул.Ленина д.24а, д.30. Проведено и получено положительное заключение экспертизы на объект «Спортивно-административный комплекс на территории стадиона». Построена и введена в эксплуатацию стадион-площадка при Красногорской СОШ № 2 на сумму 5,4 млн.руб. Выполнен ремонт автодорог:  ул. Советская, ул. Урицкого, ул. Элмара, ул. Центральная, ул. Гагарина – ямочный ремонт на сумму 3062 тыс.руб.; ул. Александрова, пер. Колодочный, ул. Лесная – на сумму 1439,4 тыс.руб., а также был произведен ремонт дворовой территории ул. Машиностроителей, д.19 на сумму – 512,1 тыс.руб. Подготовлена проектно-сметная документация на установку светофора по ул. Машиностроителей, д.6», за прошедший год установлены дорожные знаки и выполнена дорожная разметка на 110 тыс.руб. Выполнены реконструкции линии электропередач по ул. Сплавной, ул. Крупской, Первомайской, Островского, в п. Илеть ул. Школьная, ул. Урицкого с установкой новой трансформаторной подстанцией.

По программе «Комфортная городская среда» выполнено благоустройство дворовой территории ул. Гагарина д.3 на 1424,6 тыс.руб. и благоустройство общественной территории ул. Ленина на сумму 1584,2 тыс.руб.

Проводятся строительно-монтажные работы по водоснабжению в д. Кушнур и с. Кожласола на сумму 5950 тыс.руб. за счет средств республиканского бюджета.

В 2018 году за счет средств республиканского бюджета выполнены работы по реконструкции очистных сооружений» на сумму 14,5 млн.руб. и бурение новой артезианской скважины в с. Кожласола на территории психоневрологического интерната.

На 2019 год по программе «Комфортная городская среда» запланировано благоустройство дворовой территории по ул. Афанасьева и благоустройство общественной территории в с. Кожласола по ул. Шкетана (сквер). Необходимо  провести ремонт дворовой территории д.2 по ул. Александрова, ямочный ремонт дорог в по ул. Элмара, Центральная, Гагарина, Комсомольская. Запланирован ремонт дорог в с.Кожласола по ул. Полевая, в   п. Красногорский по ул. Гоголя и ул. Урицкого, обустройство тротуара в п.Красногорский от административного здания НП «Марий Чодра» до рынка.

Далее о результатах своей деятельности и о деятельности Администрации МО «Звениговский муниципальный район» за 2018 года проинформировал красногорцев глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» В.Геронтьев.

О своей работе на территории городского поселения Красногорский за прошедший год рассказал участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Звениговскому району Р.Васильев.

Заместитель главного врача Звениговской ЦРБ В.Ярков проинформировал собравшихся о том, что сделано в 2018 году и что предстоит сделать в текущем году в Звениговской и в Красногорской больницах.

После чего на интересующие жителей поселения вопросы ответили представители власти и руководители различных структур. В частности, жителей волнуют вопросы водоснабжения, освещения в д.Кишнур и п.Илеть, бродячие собаки, нехватка врачей в Красногорской больнице, необходимость капитального ремонта Красногорского ЦДиК, строительство стадиона и многое другое.

Фото и текс О.Приваловой.

22 Февраля, 2019 г.