Старт чемпионата «Молодые профессионалы»

220219_06.jpg

18 февраля 2019 года в Йошкар-Оле состоялась торжественная церемония открытия VII  Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Республики Марий Эл. В актовом зале Дворца Молодежи собрались 186 конкурсантов со всех районов республики, а также из Чувашии, Татарстана и  Московской области. Собрались в зале 248 экспертов чемпионата. С приветственным словом к участникам, экспертам и гостям обратилась министр образования и науки Республики Марий Эл Адамова Наталья Васильевна. Она напомнила всем, что главная задача конкурса – это подготовка современного конкурентоспособного специалиста, профессионала, пожелала всем удачи и, конечно, победы.  Министр промышленности, экономического развития и торговли республики Марий Эл Пугачев Дмитрий Борисович в своей поздравительной речи сказал, что чемпионат «Молодые профессионалы» - это большой праздник, который должен дарить только положительные эмоции, а опыт участия остаться в памяти как важное событие в жизни. Руководитель департамента труда и занятости Республики Марий Эл Сычев Алексей Павлович отметил, что с такими профессионалами он может быть спокоен за будущее республики. Звениговский район на этом чемпионате представляет команда Транспортно – энергетического техникума, состоящая из 15 участников, в том числе и 6 учащихся Красноярской средней образовательной школы. Наша команда на этом Чемпионате покажет свои профессиональные навыки в трех компетенциях: печное дело (Павлов Дмитрий), поварское дело (Никитина Екатерина), электромонтаж (Сенюшкин Андрей) и электромонтаж- юниоры (Сергеев Роберт, Петунин Сергей, Васильев Артем, Семенов Даниэль, Якушев Антон, Удальцов Роман, Волков Данил, Перов Сергей, Батаев Герман, Кибардин Максим, Альгин Алексей, Сергеев Денис). Коллектив техникума желает всем участникам Чемпионата только удачных выступлений.

22 Февраля, 2019 г.