Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

28 февраля завершается второй этап добровольного декларирования зарубежных активов и счетов физических лиц

nalogovaya.jpeg

Федеральная налоговая служба до 28 февраля 2019 года осуществляет прием специальных деклараций в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Специальная декларация представляется на бумажном носителе декларантом лично либо через уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально заверенной доверенности, в любой налоговый орган по выбору декларанта, в том числе в централизованный аппарат Федеральной налоговой службы по адресу: г.Москва, ул. Неглинная, дом. 23 или Рахмановский пер. дом 4, стр.1.

Представление специальной декларации по почте и в электронной форме с ЭЦП не допускается.

Специальная декларация должна соответствовать форме, установленной приложением № 1 к Федеральному закону от 08.06.2015       № 140-ФЗ, и заполнена в соответствии с порядком заполнения специальной декларации, установленным приложением № 2 к Федеральному закону от 08.06.2015 № 140-ФЗ.

Настоящим Федеральным законом предусматривается освобождение декларанта и (или) лица, информация о котором содержится в специальной декларации, от уголовной, административной и налоговой ответственности в пределах сведений, указанных в специальной декларации.

Всю необходимую информацию по заполнению и представлению специальных деклараций можно узнать в разделе «Специальная декларация» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru.

  

Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Марий Эл

26 Февраля, 2019 г.