Сложный путь к успеху

260219_01.jpg

С 18 по 22 февраля на площадке  Транспортно – энергетического техникума проходили соревнования по компетенциям «Электромонтаж» и «Электромонтаж - юниоры». В основной категории за звание лучшего боролись студенты пяти профессиональных образовательных организаций республики.  На выполнение задания у конкурсантов было 24 часа, по 8 часов работы ежедневно. За соблюдением всех правил следил  главный сертифицированный  эксперт регионального чемпионата по данной компетенции Данилов Владимир Родионович, а так же эксперты с республики. Участникам необходимо было произвести  монтаж промышленной и гражданской электропроводки. От нашего техникума выступал студент 3 курса Сенюшкин Андрей. Параллельно на этой же площадки шли соревнования по компетенции «Электромонтаж - юниоры», где старались собрать схему управления грузовым лифтом 6 первокурсников техникума и 6 школьников Красноярской школы, у них рабочий день составлял 4 часа, а подготовкой участников до 16 лет занимался студент 4 курса Петров Дмитрий.

Волновался коллектив техникума и за тех студентов, которые выезжали в Йошкар-Олу и проверяли свои способности в других компетенциях. Студент 2 курса Павлов Дмитрий  с мастером производственного обучения Николаевой Галиной Евгеньевной боролись за победу в новой компетенции «Печное дело» на площадке Йошкар-Олинского строительного техникума. А на базе Йошкар-Олинского торгово-технологического колледжа показывала свое мастерство под руководством мастера производственного обучения Кузьминой Ирины Леонидовны студентка 3 курса Никитина Екатерина в компетенции «Поварское дело».

И вот 22 февраля настал торжественный момент оглашения долгожданных результатов, и в этом году техникум получил  хорошие результаты. Никитина Екатерина  III  место  по компетенции «Поварское дело», Сенюшкин Андрей I место в основном составе по компетенции «Электромонтаж», I место в категории юниоры получили школьник Красноярской школы Перов Сергей и Волков Данил, а II место разделили студенты техникума Петунин Сергей и Сергеев Роберт и команда Красноярской школы Батаев Герман и Гибардин Максим. Павлов Дмитрий по компетенции «Печное дело» - I место и золотая медаль.

26 Февраля, 2019 г.