Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В среду, 27 февраля, в Кокшамарском ЦДиК состоялась встреча и.о. главы администрации МО «Кокшамарское сельское поселение» Е.П.Майоровой с населением Кокшамарского сельского поселения

280219_01.JPG

На встрече приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл И.Р.Дравниеце, глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» В.Е.Геронтьев, депутаты Собрания депутатов поселения, руководители республиканских и федеральных структур.

С докладом о результатах своей деятельности и о деятельности администрации Кокшамарского сельского поселения за 2018 года и планах на 2019 год выступила и.о. главы Администрации МО «Кокшамарское сельское поселение» Е.П.Майорова.

В частности, Елена Петровна отметила, что в д.Кокшамары заменен трубопровод на территории школы, отремонтирован  пожарный гидрант по ул. Молодежная, обустроена одна контейнерная площадка, были убраны старые деревья по ул. Московская и на территории школы, проведен текущий ремонт уличного освещения.

Далее глава Администрации района В.Е.Геронтьев рассказал о проделанной в минувшем году работе и о планах на 2019 год. Более подробно Владимир Евгеньевич остановился на волнующем всех жителей деревни вопросе о газификации населенных пунктов их поселения.

Подробный отчет о своей работе представил  участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Звениговскому району С.Л.Яковлев.

С информацией о работе Звениговской ЦРБ и, в частности, о работе Кокшамарской врачебной амбулатории, выступил заместитель главного врача ГБУ РМЭ «Звениговская ЦРБ» В.П.Ярков.

После чего перешли непосредственно к интересующим жителей вопросам: газификация населенных пунктов, отсутствие аптеки, заготовка валежника, ремонт и реконструкция котельной, вывоз твердых коммунальных отходов, берегоукрепление р.Большая Кокшага, транспортное сообщение между Кокшамарами и Звенигово и многое другое. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы, часть из них была особо взята главами на контроль.

Фото и текст О.Приваловой.

28 Февраля, 2019 г.