Сегодня 28 февраля в г. Йошкар –Ола глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» Геронтьев В.Е., выступил с докладом:

280219_02.jpg

Реализация мероприятий «Берегоукрепление р. Волга г. Звенигово Республики Марий Эл» на  заседании Бассейнового совета Верхневолжского бассейнового округа.

Напомним, что в августе 2017 года на первом Экономическом форуме в Йошкар-Оле в рамках площадки «Блиц-инвест» глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» В.Е.Геронтьев презентовал проект «Берегоукрепления р. Волги г. Звенигово». Основная цель проекта — предотвратить природные экологические и техногенные катастрофы. При его реализации в Звенигово будут защищены от подтопления социальные учреждения, многоквартирные жилые и индивидуальные дома. Проект согласован Средневолжским территориальным управлением Росрыболовства, так же проведена  государственная экспертиза и получено положительное заключение Автономного учреждения  Республики Марий Эл «Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий».

28 Февраля, 2019 г.