После проведения сессии районного Собрания депутатов прошла череда отчетных сессий депутатов поселений

040319_01.jpg

На заседаниях  депутатами было затронуто множество вопросов, в каждом поселении разные, но  имеющие одну общность, - они касались насущных проблем избирателей.

Расчистка дорог  и реализация реформы обращения с ТКО, работа аптечных пунктов и транспортное обслуживание, проблема безнадзорных животных и вопросы участия в программах и проектах. Именно вопросам привлечения дополнительных средств в бюджет поселений для решения вопросов местного значения было  уделено особое внимание. Так депутаты Кокшайского поселения дали положительную оценку проекту реконструкции системы уличного освещения, выполненного в прошлом году, и предложили продолжить эту инициативу в 2019. Кужмарские депутаты поддержали инициативу жителей д. Вележи и с. Кужмара по благоустройству территории  путем участия в республиканском конкурсе проектов. Депутаты Суслонгерского поселения предложили провести опрос населения для определения приоритетов.  «Это позволит нам определить, какая часть жителей идентифицирует себя с  той или иной проблемой, готова участвовать в решении этой проблемы, в том числе посредством софинансирования или неоплаченным трудом», - отметила Козлова Наталья, председатель районного Собрания депутатов.

04 Марта, 2019 г.