Кто спортом занимается, тот силы набирается!

Февраль для Транспортно-энергетического техникума оказался богатым  на спортивные достижения.

Сразу два первых командных места достались нашим спортсменам под  руководством руководителя физической культуры Мартьянова Александра Николаевича. 8 студентов техникума принимали участие в республиканском первенстве по гиревому спорту среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. Каждый участник представлял свою весовую категорию, старательно готовился к первенству.

Студент 11 группы Охотников Ярослав занял II место в категории до 50 кг,  Дмитриев Сергей (23 группа) в этом учебном году стал победителем в категории 55 кг, хотя на прошлых соревнованиях смог завоевать только IIIместо. Киткаев Павел (21 группа) завоевал серебро в категории 60 кг, а Павлов Дмитрий (25 группа) в категории до 65 стал победителем, Ларионов Сергей (31 группа) завоевал золото в весе на 75 кг, а студент 21 группы Засухин Артем стал третьим финалистом в следующем весовом делении. По суммарному подсчету всех результатов наша команда заняла I место.

Отличились также и лыжники. В конце февраля стартовали республиканские лыжные гонки,  и проверить свои силы вызвались четыре студента: Иванов Максим (33 группа), Яшин Валерий (23 группа), Алексеев Александр (22 группа) и Никитин Никита (15 группа). Соревнования длились два дня, в течение которых нужно было сдать  личный зачет и пробежать командой эстафету.

В результате I место в руках команды Транспортно – энергетического техникума, а добиться такого результата они смогли благодаря каждодневным тренировкам, упорству и слаженной работе всех участников команды. Иванов Максим занял по республике I место, Алексеев Александр   стал бронзовым призером в личном зачете.

Поздравляем наших спортсменов, желаем им и дальше заниматься спортом, совершенствовать свое мастерство и обязательно новых побед!