150319_02.jpg

14 марта в Звениговской детской библиотеке состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню православной книги. На мероприятие, которое провели ведущий библиотекарь З. М. Бутенина и преподаватель воскресной школы Л. Н. Романюк, пришли ученики 4 «а» класса Звениговской СОШ №1, с руководителем воскресной школы Ю.Ю. Охотиным и ученики 4 «а» Звениговского лицея с преподавателем основ православной культуры С. В. Афанасьевой. Открыл мероприятие настоятель Звениговского храма святителя Николая Мирликийского отец Антоний. Он обратился к ребятам с напутственной речью.

Ведущая мероприятия, Зайтуна Магазовна, рассказала о первых печатных книгах духовного содержания, о книге «Апостол», которая появилась 455 лет тому назад, «Часовник», «Азбука». Преподаватель воскресной школы Л. Н. Романюк рассказала о жизни Пресвятой Богородицы, также ребята воскресной школы спели песню о Богородице.

Звучали стихи духовного содержания: Артем Куликов прочёл стихотворение «Царица Небесная», Владислав Порубай - стихотворение «Сердце матери», Лиза Мартынова - стихотворение «Богородица», Люба Виноградова - стихотворение «Заступница». Преподаватель С. В. Афанасьева рассказала о том, что многие люди совершили подвиг в обычной жизни. Эту мысль поддержал преподаватель Ю.Ю.Охотин, который рассказал о том, что помнить о Боге и исполнять заповеди необходимо ежедневно.

Мероприятие прошло в атмосфере любви и доброты и оказало большое поучительное воздействие на ребят.

15 Марта, 2019 г.