Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Творческая встреча – это всегда общение с интересными и необычными людьми, профессионалами в своей области. Это всегда живое общение, вопросы и ответы

190319_01.JPG

В Звениговской межпоселенческой библиотеке, 15 марта, состоялась встреча с артистами Марийского национального театра драмы им.М.Шкетана. В творческой встрече приняли участие такие признанные мастера марийской сцены, как Марина Почтенева, Людмила Казанцева и начинающие артисты. С первой минуты,собравшиеся гости были восхищены талантом наших гостей. Артисты поделились секретами мастерства, с чего начинался и как складывался их профессиональный путь, а также интересными фактами из истории марийского театра. Иван Соловьёв очаровал всех присутствующих своими песнями. Марина Георгиевна, заслуженная артистка Республики Марий Эл, исполнив юмористический монолог поразила всех своим профессионализмом.

На данной встрече выступали не только гости, но и местные таланты. Ольга Никоновна Кутасова порадовала всех присутствующих чтением своего стихотворения «Роза». Вера Ильинична Азинова, заслуженный работник культуры РМЭ, сценкой о лотерее приятно удивила и рассмешила даже артистов.Нина Петровна вспомнила почти всех работников театра и пожелала нашим гостям таких же благодарных зрителей, как в этот радостный для нас день.

Администратор театра Светлана Александровна Малинина рассказала о ближайших перспективахтеатральной деятельности, пригласила всех присутствующих в театр, предложила афиши с информацией о репертуаре.

Встреча прошла в совершенно замечательной, дружеской, очень теплой атмосфере. Мы благодарим наших гостей за общение и гордимся, что в народе мари есть талантливые люди, которые не один год выходят на сценуи радуют нас своим мастерством.

19 Марта, 2019 г.