Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А
Перейти в обычную версию сайта

Новости спорта

В  субботу, 16 марта, в бассейне спорткомплекса «Жемчужина» проходил открытый чемпионат Звениговского района по плаванию, посвящённый 95-летию его образования. На дистанции 50 метров вольным стилем  у женщин  в призовую тройку вошли Дарья Пискунова, Ольга Дьяконова (обе -  «Жемчужина»/Звенигово) и Анастасия Казанская (Волжск). Среди мужчин быстрейшим был мастер спорта Василий Янаев (Морки), опередивший звениговцев Александра Скворцова («Жемчужина») и  Дмитрия Румянцева (школа №3). В смешанной кролевой эстафете 4 х 50 метров  в восьмой раз подряд победили пловцы «Жемчужины». На втором месте  звениговская «Заря» (Администрация района),  третьем -  ЛПУМГ (Морки). В командном зачёте первая – «Жемчужина», вслед за которой идут соответственно ЛПУМГ и «Заря».

х     х     х     х     х    х     х

В минувшую субботу блеснули высокими результатами сразу на нескольких  стартах юные красногорские биатлонисты – воспитанники известного наставника заслуженного тренера республики Нестера Александрова. В Корте  дуэт Оксана Белогубова/ Елена Якимова одержал победу в первенстве республики в лыжном командном спринте среди юниоров. Там же мастер спорта Артём Лунник и Александр Смирнов стали серебряными призёрами чемпионата РМЭ. В Помарах в открытом первенстве Волжского района по лыжным гонкам лучшие результаты в своих возрастах показали Анна Александрова, Екатерина Скворцова, Диана Кафизова, Максим Серов, а Кристина Фёдорова и Анастасия Романова награждены бронзовыми медалями.

В Морках в открытом первенстве Моркинского района по биатлону среди юношей уверенно победил Александр Петров. Вадим Скворцов занял второе место.