Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Директор Кадастровой палаты провел прием граждан

19 марта 2019 года директор филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Марий Эл Сергей Якимов провел общественный прием граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Республике Марий Эл.

Во время приема директор Кадастровой палаты проконсультировал посетителей по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости, получения электронной подписи и другим актуальным вопросам.

Можно ли изменить кадастровую стоимость объекта недвижимости?

В случае, если кадастровая стоимость объекта недвижимости значительно превышает его рыночную стоимость, граждане вправе обратиться с заявлением
о пересмотре кадастровой стоимости в Комиссию по рассмотрению споров
о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра
по Республике Марий Эл (г. Йошкар-Ола, ул. Чехова, 73а) или оспорить кадастровую стоимость в судебном порядке. Состав документов, прилагаемых
к заявлению, установлен статьей 24.18 Федерального закона № 135-ФЗ
«Об оценочной деятельности в Российской Федерации». Для физических лиц предварительное обращение в комиссию не является обязательным.

Мероприятия подобного характера проводятся на регулярной основе
и представляют собой отличную возможность для граждан получить консультацию.

Кроме этого, в Кадастровой палате по Республике Марий Эл можно получить консультации по вопросам, связанным с оборотом объектов недвижимости, в том числе подготовкой проектов договоров. 

Получить подробную информацию о порядке получения консультационных услуг, оказываемых Кадастровой палатой по Республике Марий Эл, можно
по телефону: (8362) 23-02-10 (доб. 2150), либо на сайте Кадастровой палаты (https://kadastr.ru/site/Activities/consult.htm).

 

Пресс-служба Кадастровой палаты

Контакты для СМИ

Пресс-служба Кадастровой палаты

(8362) 23-02-10

fkp12@yandex.ru

424000, г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская, д. 6.

20 Марта, 2019 г.