Поэзия души и сердца

270319_01.jpg

Поэзия - это разговор чувств, а ее назначение - волновать душу молодого человека. Именно такой разговор чувств и происходил в читальном зале Звениговской межпоселенческой библиотеки 22 марта, в день Поэзии.
На традиционный конкурс чтецов в этом году собралось более двадцати любителей поэзии- учащихся и студентов учебных заведений нашего города. Конкурс «ПОЭЗИЯ ДУШИ И СЕРДЦА» был посвящен фронтовику, кавалеру семи орденов, почетному гражданину города-героя Севастополя, автору пятидесяти книг, Герою Советского Союза, Эдуарду Асадову. Любовь к человеку, настоящая дружба – одна из главных тем поэзии Асадова, эта тема близка тем, кто находился в зале, в котором атмосфера соответствовала литературному вечеру, но тем не менее это был конкурс, а значит были и победители, но проигравших точно не было.
В номинации «Самый обаятельный исполнитель» дипломы получили- ученик 7 «а» класса СОШ №3 Морозов Данил и студент 12 группы ГБПОУ РМЭ «ТЭТ» Наумов Александр.
Номинацией «За искренность исполнения» награждена Яковлева Анна, ученица 6 «а» класса Звениговского лицея.
Номинации «За лирическое исполнение» по праву удостоена Авдеенкова Юлия, ученица 11 класса СОШ №3.
В номинации «За эмоциональное исполнение» диплом получила Николаева Аделия, ученица 7 «б» класса Звениговского лицея.
А номинация «Юный исполнитель» была присвоена ученице 6 «а» класса Звениговского лицея Друзьевой Алисе.
ПОБЕДИТЕЛЯМИ конкурса чтецов «Поэзия души и сердца», посвященного творчеству Э. Асадова стали НАУМОВ АЛЕКСАНДР и НИКОЛАЕВА АДЕЛИЯ.
Все участники получили сертификаты и благодарности, а победители- главный приз — томик со стихами Эдуарда Аркадьевича Асадова.
Подводя итоги мероприятия, важно отметить, что конкурс чтецов не просто живёт, а развивается. Каждый участник вложил частичку своей души в произведение, с которым выходил к публике. В произведениях Асадова всегда найдутся строки, созвучные нашим мыслям и чувствам, отвечающие на многие волнующие вопросы. И пусть свеча поэзии Э. Асадова горит в наших сердцах.

27 Марта, 2019 г.