«Бывают в жизни чудеса» - и мы, работая в библиотеке, не раз в этом убеждались

270319_02.jpg

И вот новое волшебство, а волшебники – ребята, участвовавшие в 15 всероссийской интеллектуальной олимпиаде «Наше наследие».Ее цель: повышение качества знаний учащихся в области отечественной истории и культуры. И каждый год участники олимпиады выполняют какое-нибудь благое дело. Инициатором этой благотворительной акции является организатор олимпиады, заместитель директора Православной Свято-Петровской школы (г. Москва) Викентий Генриевич Абрамян.  В этом году было решено помочь Звениговской библиотеке. Но немного предыстории, почему же именно мы. Все наши читатели, конечно, знают про канал Тамары Дмитриевны Хакимовой «Приют мысли», который она уже 6 лет ведет на Youtube. И подписчица ее канала Анна Владимировна Кошелева из Краснодара - мама участника олимпиады, предложила такую акцию - собрать книги именно для Звениговской библиотеки, ведь Тамара Дмитриевна работает именно в ней.  Такой вот счастливый случай. 

И 22 марта в Чебоксарах на базе Чувашского кадетского корпуса ПФО им. А.В. Кочетова состоялось торжественное открытие олимпиады «Наше наследие», куда съехались 246 учеников из 28 российских регионов. Каждый участник привез с собой книгу, а некоторые и ни одну, чтобы подарить библиотеке. Книг набралось 338. Для вручения этого книжного богатства на открытие олимпиады была приглашена Т. Д. Хакимова. Она выступила перед участниками с приветственным словом, а также от души поблагодарила всех ребят и организаторов акции. А в библиотеку она привезла много-много хороших детских книг. Вы можете узнать, что же подарили Звениговской библиотеке, если зайдете на канал «Приют мысли». Тамара Дмитриевна в своем ролике, рассказывает и показывает все книги, которые у нас появились. И, конечно, мы ждем наших маленьких и взрослых читателей в стенах библиотеки. Каждая книга, непременно, должна быть прочитана. И тогда, эта благотворительная акция будет наполнена еще большим, особым смыслом.

Мы хотим сказать большое спасибо всем ребятам, подарившим нам книги, их родителям, Викентию Абрамяну, Анне Кошелевой. Но благодарим мы не только за подарок, а еще и за то, что напоминаете нам, что волшебство есть.  И каждый человек, творящий добро, волшебник.

27 Марта, 2019 г.