Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Сегодня утром 28 марта 2019 года в торжественной обстановке главой администрации Звениговского района В.Е. Геронтьевым были вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья молодым семьям

280319_01.jpg

 

Кузьмина Григория Арсентьевича и Кузьминой Марины Михайловны (5 человек), Смирнова Алексея Николаевича и Смирновой Изольды Васильевны (5 человек),.Новокшанова Ивана Андреевича и Новокшановой Наталии Михайловны (5 человек). 
 
В 2019 г. господдержка молодым семьям оказывается в рамках правительственного проекта, именуемого «Обеспечение доступным и комфортным жильем и комуслугами граждан РФ». В нем упор сделан на необременительное для заемщиков ипотечное кредитование и аренду жилья. Программные мероприятия рассчитаны до конца 2025 года.
Программа «Молодая семья» — условный термин. Под ним понимается комплекс различных социальных мер, направленных на помощь гражданам в решении их жилищных проблем. Название программы красноречиво показывает, что ее целевой категорией являются молодые люди, вступившие в официальный брак. От них зависит демографическое благополучие страны, и государство готово поддерживать такие семьи. Особенно, когда супруги решаются завести детей.
Источник: http://mamkapital.ru/subsidii/programma-molodaya-semya/

 

28 Марта, 2019 г.