В районе завершился районный этап конкурса «Воспитатель года - 2019» и «Учитель года - 2019»

280319_03.jpg

С приветственными  словами с пожеланиями удачи  и успехов обратились к участникам конкурса   заместитель главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район» О.Н.Михайлова, руководитель отдела образования Н.В.Лабутина, председатель Звениговской районной организации Общероссийского профсоюза работников образования и науки РФ Т.С.Крылатова.

Участники конкурса осваивали такие этапы, как: проведение учебного занятия, методического семинара, классного часа, «Мастер - класс», «Родительское собрание», «Образовательный проект». Все педагоги мастерски справились со всеми испытаниями. Занятия были насыщены разнообразием форм и приемов. Педагоги в полной мере показали свой профессионализм, эрудицию, умение вести диалог, конструктивно мыслить, использовать инновационные технологии и методы, выдвигать креативные идеи.

Обладателем титула «Учитель Года - 2019» стал Романов Константин Михайлович, учитель информатики Красногорской школы №2. Воспитателем Года – Манцерова Надежда Григорьевна, воспитатель Красногорского детского сада «Сказка». Вторые места завоевали Романова Алена Витальевна, учитель биологии и химии Исменецкой школы, Дмитриева Марина Вячеславовна, воспитатель Звениговского детского сада «Кораблик», а третьи – Никитина Снежана Александровна, учитель физической культуры Красноярской школы, Хасанова Наиля Наильевна, учитель-логопед Шелангерского детского сада «Родничок».

Победителям конкурсов предстоит представлять Звениговский муниципальный район на республиканском этапе конкурса: «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2019» - Манцеровой Н.Г., воспитателю Красногорского детского сада «Сказка», «Учитель года Республики Марий Эл - 2019»- Романову К.М., учителю информатики Красногорской школы №2,  «Сердце отдаю детям» - Ибрагимовой В.В., педагогу дополнитеьного образования Красногоского Дома творчества.

Закончился праздник, зажглись новые звёзды, ярко заявив о себе. Завершился конкурс, унеся с собой тревоги и волнения конкурсантов. А трудовые будни продолжаются. В них будет всё: и радость, и грусть, и взлёты, и разочарования, и встречи, и расставания...
Нам остаётся пожелать всем вам, дорогие педагоги, замечательных учеников, которые, впитав в себя всё разумное, доброе, вечное, с достоинством понесут всё это по жизни.

28 Марта, 2019 г.