28 марта в Управлении Росреестра по Марий Эл состоялась рабочая встреча с кадастровыми инженерами

Основной темой мероприятия, которое прошло под председательством и.о.руководителя Управления Росреестра по Республике Марий Эл В.В.Волкова,  стали вопросы качества подготовки документов для оказания государственных услуг Росреестра.

Во встрече приняла участие заместитель исполнительного директора «Ассоциации кадастровых инженеров Поволжья» Селезнева Т.В. Выступая перед собравшимися, она подробно разъяснила порядок подготовки  технических планов индивидуальных жилых домов и садовых домов в связи с вступлением в силу Федерального закона от 03.08.2018 № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В ходе мероприятия также  выступил и.о.начальника отдела организации, мониторинга и контроля Управления Р.С.Паршков, который озвучил вопросы, касающиеся  внесения сведений в межевой план, рассказал о методах определения координат характерных точек границ земельных участков. Кроме того, особое внимание он уделил требованиям, предъявляемым  к картографическому материалу в случае применения картометрического метода.

В завершении мероприятия специалисты Управления ответили на вопросы, поступившие от кадастровых инженеров.

Управления Росреестра по Республике Марий Эл

тел./факс (8362) 68-88-04